| От | Рабочий |  |
К | Cat |  |
Дата | 14.03.2008 18:10:38 |  |
Рубрики | WWII; |  |
Re: Постановка подобной...
Привет всем.
>>А что же в реальности не сосредоточили? Вы не думали почему в реальности МК бегали толпой вдоль фронта?
>
>====Кто не сосредоточил? Немцы-сосредоточили.
Вы правы, я просто не понял о чем речь. Извините.
>>Вы просто не понимаете механизмов мобилизации и развертывания. Для того, что бы просто начать рыпаться в условиях внезапного нападения нужен МЕСЯЦ. Надеюсь не надо обьяснять на какую глубину может продвинуться противник за это время.
>>Рабочий.
>
>====Поляки "начали рыпаться" отнюдь не через месяц. Для этого и придуманы эшелоны мобилизации и меры, позволяющие ослабить фактор внезапности (отнесение рубежа развертывания в глубину и т.п.)
Полякам их усилия помогли? Одним из основных причин разгрома Польши было ее упреждение в развертывании Германией. Вот ссылка на Иссерсона:
Именно внезапность нападения на СССР привело к огромному запаздыванию в развертывании, что и явилось причиной катастрофического начала Великой Отечественной.
Рабочий.