И где же здесь "наглеет на глазах"? ПМСМ это Япония наглеет все больше.
День добрый, уважаемые.
>Китай активно вооружается, куда активнее Японии. Китай обладает ядерным оружием и средствами его доставки - Япония нет.
Ну и что? Россия так же обладает ЯО, а Япония нет - делаем вывод что "Россия наглеет на глазах" в отношениях с Японией?
>Китай регулярно заявляет, что так или иначе скоро поставит Тайвань под свой контроль.
Почему бы и нет - КНР никогда не признавала отделение Иайваня, т.е. никакого изменения их позиции по этому вопросу не наблюдается.
>Китай регулярно заявляет претензии на расширение своих прав в прилегающих морях.
Ну и что? Япония к примеру постояно заявляет претензии на российские территории и ведет браконьерскую деятельность в российских тер.водах.
>У Китая довольно плохие отношения с Японией, и они в последнее время становятся хуже. Китайцы регулярно напоминают японцам о том, что творили японцы в Китае в годы Второй Мировой войны. Японцы каяться не собираются.
Это по-вашему наглость? А как тогда квалифицировать действия Израиля к примеру в отношении напоминаний Германии и Швейцарии?
Только вот немцы со швейцарцами извиняются, а Япония...
Может быть Вы ошиблись и имели в виду, что Япония наглеет на глазах?
С уважением - Dervish
- Да вот где - Александр Жмодиков 11.02.2008 09:53:53 (100, 1600 b)