ОтDargotОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата21.12.2007 04:32:54Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Армия; Локальные конфликты;Версия для печати

Гегемону - прочее


Приветствую!

>>>>>>>И как ему действовать на направлении удара противника? А на широкой полосе?
>>>>>> Если он стоит на главном направлении, батальон точно так же получит средства усиления. Нет - ну что тут сделаешь...
>>>>>Из полка? И с чем полк остается?
>>>> С частью своего и с тем, что получил из дивизии. Например, вскрыв направление главного удара противника, можно передать батальону, оказавшемуся на его направлении противотанковую батарею, и поддержать его огнем бОльшей части полковой артиллерии.
>>>Это латание тришкиного кафтана
>>Вообще-то, это азы военного дела. Принцип неравномерного сосредоточения усилий.
>А как быть собственными возможностями батальона? Он теряет оборонительные >возможности и требует непременной поддержки средствами старшего начальника, ему >приходится нарезать более узкую полосу и т.д.
>На круг получается дороже
Не могу определенно высказаться по этому поводу. Как я уже говорил, не считаю современные ОШС идеальными. Но приемлемыми.

>>>>>огнем артиллерии дивизии
>>>>"Вот Вы уже и торгуетесь!"(с). Уже дивизия. У американцев "тяжелых" дивизий можно по пальцам пересчитать, если они одну из них снимут с главного направления и направят на второстепенное, выносить резервистов - это уже большая удача.
>>>У американцев есть дивизии НГ.
>>Да только пехотные в основном. Тяжелых бригад там кот наплакал.
> > http://en.wikipedia.org/wiki/Army_National_Guard#List_of_Units_Undergoing_Transformation
">Страйкеры" еще. И у них много М113, реанимируют
Вот именно 6 тяжелых бригад я и называю «кот наплакал». «Страйкеры» же – это папуасогонятельные машины, извините, имея 9 СПТРК и 27 Очень Легких Колесных Танков со 105-мм на бригаду, долго они «Джавелинами» не отобьются.

С уважением, Dargot.