ОтТоропыжкаОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата16.11.2007 18:15:12Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Космос;Версия для печати

Ударные космические комплексы


"же через 5-7 лет эти системы и средства объединятся в единый разведывательно-ударный комплекс и будут обладать практически неограниченными возможностями по поражению (подавлению) системы государственного и военного управления и подрыву экономического потенциала любого государства."

http://www.vko.ru/DesktopModules/Articles/ArticlesView.aspx?tabID=320&ItemID=127&mid=2869&wversion=Staging

Как полагает ув. сообщество.
Насколько оправдана такая оценка в пять-семь лет.
Вспомним эпопею с истребителем пятого поколения, которая тянется с 90-х годов.
Подумаем об экономике США, которая должна будет вынести кроме создания полной ПРО страны еще и не менее масштабный проект ударного космического комплекса.
Хотя, с другой стороны, Америка заинтересована на волне своего технического опережения получить комплекс оружия, против которого какое-то время не будет успешных средств защиты у других государств.