| От | Leopan |  |
К | Alexeich | |
Дата | 10.10.2007 10:55:33 |  |
Рубрики | Прочее; Современность; |  |
Надеюсь админы не посчитают провкацией
>А так, конечно, девальвация ужасная.
>Случилось тут мне с одним героем России накатить не так давно, и будучи расслаблен влиянием коньяка позволил себе неделикатность, спросив, как он относится к тому, что такая одиозная личность как Кадыров тоже удостоен ... товарищ поморщился, но сказал что-то вроде "не награда красит человека, а человек награду". Но чувствовалось, что в одной компании с Кадыровым оказаться он явно не рад.
Более 30 лет назад, в предверии 30 летия Победы, было несколько статей в центральных газетах о "так называемых Героях", где приводились факты подтасования данных о партизанском движении, в том числе и получения звания Героя людьми, которые фактически сидели в подполе, а их приспешники служили немцам.
А сколько неизвестных Героев??? Или неудостоеных???
Если я не прав, то поправьте. В десанте Ольшанского звания Героя удостоены все 63 человека, из которых 12 были неизвестны. Кажется в Указе так и было написано "неизвестный". Сразу оговорюсь, пишу по памяти, статья была лет 35 назад.