ОтЧобиток ВасилийОтветить на сообщение
КДмитрий ШумаковОтветить по почте
Дата07.08.2001 23:22:10Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки; Искусство и творчество;Версия для печати

Re: А я...


Привет!

>А я знаю :-) - из соседнего леса. Или - с соседнего прогона. У заводской комплектации пусть не чистовая обработка, но цилиндровка и зачистка коры все-таки имеют место быть

А где ты тут кору нашел?

>Правильно. Как бревно, зачищенное, отторцованное и окованное металл.лентой по торцам во избежание растрескивания при усыхании.

Не знаю как на Шилках, а на Т-72 и Т-64 (не говорю Т-80 - нет 100% уверенности) во избежание растрескивания на бревнах НИКАКАИХ МЕТАЛ.ЛЕНТ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТ.


>С того, кстати, и необходимость к покраске.

С того, кстати, и красить не надо :)

>Впрочем, если ты "эрзац-бревна" видел, недоделанные, так это тоже ценная информация. Опять же - как с военпредом это все согласовывалось там у вас, я не знаю.

Ну значит у нас ВСЕ бревна эрзац :) Не знаю чем тебе эта информация ценна, но я не видел НИ ОДНОГО танка с окованным бревном (а я их, поверь, повидал :))

>>Ответ неверный :-) Шилка к БТТ не относится.
>????????????????????????
>Ну, не буду спорить, Желтов нас рассудит, он вроде, энциклопедию готовит. Вчера на клубе его не было.

Сразу подсказываю, что следует учесть разницу между БТВТ, БТВ и БТТ (читай ФАК на Броне-Сайте - раздел "Про танк"), это во-первых.

Во-вторых, 100% гарантия, что Шилка не БТТ. Не уверен, но по-моему и не БТВ. Я не знаю к какой технике относятся ЗК типа Шилки, но скорее к АТ, чем БТВТ (а может и отдельный вид есть).

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/