ОтРоман ХрапачевскийОтветить на сообщение
КПехотаОтветить по почте
Дата05.08.2000 00:54:47Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Недоразумение



>Ну-у-у... Когда говорим о чужой армии, то это "людишек не жалеют", а когда о своей - "не чувствительна к потерям". Чувствуете разницу? Китайская армия опасна в том числе и потому что мало чувствиетльна к потерям. Нельзя ее недооценивать. Чревато.

Я ведь не про АРМИЮ их говорил - про традиции государственного управления. А там жертвовать людьми в порядке вещей было - что при Цинь Шихуане (императоре), что при Мао (коммунисте).
Что же касается армии, с тех пор многое изменилось - я тут недавно прочел ИХ отчеты, в открытой печати кстати, о большом проценте струсивших под огнем на маневрах. Типа, НОАК забил тревогу качеством своих новобранцев. Хотя конечно несколько миллионов вооруженных китайцев не стоит сбрасывать со счетов -))).

С уважением,
Роман Храпачевский