ОтА.ПогорилыйОтветить на сообщение
КДмитрий КозыревОтветить по почте
Дата09.03.2006 17:34:54Найти в дереве
РубрикиWWII; 1941; Артиллерия;Версия для печати

Re: Долгушин о...


>>Если коротко, то Васьковский (и его однополчанин Дмитриенко) рассказал сначала руководителю поискового клуба "Батьковщина" А.Дударёнку, а потом и мне что:
>>- ещё до войны они шутили что мол "скоро будем в Берлине",
>Некоторые продолжали так шутить и когда война началась.

К подобным воспоминаниям надо относиться с некоторой осторожностью. Поскольку помимо информации о том как все было, они содержат довольно много и ложных воспоминаний, навеянных дальнейшими печальными событиями. Так сказать, компенсировать в реале не смогли, так хоть в памяти ... При этом люди вовсе не врут, просто такой психологический блок в мозгах появляется.
Не говоря о том, что бывшая в реале сказанная походя реплика "вот бы по гадам пострелять, орудия-то новейшие..." в памяти могла превратиться в стрельбу. Просто потому что очень хотелось, чтобы эта стрельба была.