| | От | Sergey Ilyin |  |
| К | Исаев Алексей |  |
| Дата | 05.09.2008 18:41:07 |  |
| Рубрики | Современность; ВВС; |  |
Наверное запоздалый ответ про Су-15
>В числе интервьюируемых был летчик Осипович. Так вот он сказал, что трассы пушек видны не были, но корейские летчики должны были(?) увидеть вспышки из стволов орудий "Я расстрелял половину боекомплекта...". Неужели у пушек Су-15 не было трассирующих? Или это просто так сложилось, что у Осиповича их не было?
Вроде как про собственно Су-15 никто пока не ответил. А Су-15 это такой самолет...
Во-первых, про УПК-23-250. Даже из обозначения (из цифры 250) ясно, что патронов в контейнере хватает на 8 секунд непрерывного огня. Ограничителя в нем нет, так что "половина боекомплекта" это одно короткое нажатие на гашетку. Поэтому заряжать трассеры особого смысла нет -- "коректировка огня по трассе" технически невыполнима. К слову, сделать три очереди из УПК было цирковым номером, доступным далеко не каждому пилоту.
Во-вторых, про то, что Осипович видел (или точнее не видел). Ничерта он не видел, Су-15 это такой сарай, из которого днем-то мало что видно, а уж ночью... Нету обзора из кабины никакого.
С уважением, СИ