| От | Исаев Алексей |  |
К | Игорь Куртуков |  |
Дата | 16.11.2005 14:34:24 |  |
Рубрики | 1917-1939; |  |
Ре: Давайте, давайте!
Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>Не личностью, а политическими пристрастиями и научной недобросовестностью. Под недобросовестностью понимаю опрокидывание политических пристрастий в прошлое.
Людей без пристрастий не существует. Причем "политические пристрастия" следует трактовать шире, не как приверженность к опр. партии, а как мировоззрение.
Конечно у некоторых пристратия просто ярче выражены. Яркие примеры Ю. Мухин и П.Тон.
>> Людей, у которых фобии, предрассудки, стереотипы отсутствуют не существует в природе.
>"Непредвзятость" означает то, что до начала исследования у тебя нету готового заключения по его теме. При чем тут фобии или предрассудки?
Когда речь о крупных событиях истории "готовое заключение" чаще всего уже есть. Выработано предыдущими ораторами.
Опять же, необязательно иметь готовое заключение. Человек с пеплом Клааса даже не имея заключения при переборе фактов будет цепляться глазом за определенные вещи.
>>В данном случае - двать (тм) и подписывать не глядя.
>У всей редколлегии?
У всех свадебных генералов в ней.
С уважением, Алексей Исаев