ОтМелхиседек
КKalash
Дата26.11.2004 20:34:47
РубрикиWWI; Флот; ВВС;

Re: Обьясните, как...


>Две фото немецких цеппелинов, под первой фото подпись гласит, что летел над английским флотом, сбит тремя меткими выстрелами. Под второй фото подпись- немецкий цеппелин над Парижем. Недоумеваю, они что , камикадце все, пилоты дирижаблей? Вроде бы накачаны водородом, такая своеобразная летающая бомба, и парят на такой высоте, что из винтовки подбить можно, это что, нормальное явление в воздухоплавательных войсках или ветром занесло, куда не надо?
>----
довольно долго летали пад войсками, снабжались защитой, в итоге винтовочная пуля не брала

Мелхиседек (26.11.2004 20:34:47)
ОтKalash
К
Дата26.11.2004 20:39:28

Re: Обьясните, как...



>довольно долго летали пад войсками, снабжались защитой, в итоге винтовочная пуля не брала

А если с самолета, да сверху или сбоку или просто гранату сверху кинуть? Не может же эта штука быть бронированной со всех сторон? Если говорить только о начале войны, когда самолеты еще были не достаточно вооружены, так ведь летали эти пузыри еще и в 1917 году. В прошлом году умер последний летчик Первой мировой, в его послужном списке сбитый над Парижем немецки дирижабль в 1917 году.

Kalash (26.11.2004 20:39:28)
ОтМелхиседек
К
Дата26.11.2004 20:46:06

Re: Обьясните, как...



>>довольно долго летали пад войсками, снабжались защитой, в итоге винтовочная пуля не брала
>
>А если с самолета, да сверху или сбоку или просто гранату сверху кинуть? Не может же эта штука быть бронированной со всех сторон? Если говорить только о начале войны, когда самолеты еще были не достаточно вооружены, так ведь летали эти пузыри еще и в 1917 году. В прошлом году умер последний летчик Первой мировой, в его послужном списке сбитый над Парижем немецки дирижабль в 1917 году.
В него ещё попасть надо, а пулемётов там много. Для самолёта ПМВ хватало 2-3 винтовочных пуль.
К 1917 многие из них летали ночью или за пределами радиуса действия самолётов (над морем в частности).
Можно в Танзанию слетать, "железных крестов" фон Форбеку привезти.