ОтKmax
КБелаш
Дата28.11.2004 13:49:52
РубрикиДревняя история; Современность; Армия; Искусство и творчество;

Re: Интересно, как...


>Приветствую Вас!
Здравствуйте!
>>>Далее по пунктам.
>И на китайском? :)
>Пересмотрел после «Александра». Придраться тоже можно запросто :)).
>Весь фильм – склоки в куче почти голых мужиков: наркоманы, лузеры и просто чокнутые психопаты, мат через слово, однополые танцы-обнимания, «А теперь возьми это в рот», изнасилования в деревне – «Вы что, п…ты?», пустые диалоги-умствования, инфантильный солдат, пишущий письма даже не маме, а бабушке, убивают прежде всего своих, а уж если повезет, то и чужих. Опять же затянутость.
>А битвы где? Где героизм людей, сражавшихся черт знает где непонятно за какие идеалы? О которых триста лет спустя написали великую книгу такую-то? :)
Очень хорошо сказано по-моему у Кука. Дословно не помню, но в общем что то вроде:
"Ты день за днем, по двенадцать часов в день бредешь по снегам и болотам, стираешь в кровь ноги, болеешь дизентерией, а за тобой гонятся люди, имееющие твердое желание тебя по меньшей мере убить. И все это ради идеи, о которой через тысячу лет никто и не вспомнит"
>С уважением, Евгений Белаш
С уважением, Коннов Максим.

Kmax (28.11.2004 13:49:52)
ОтБелаш
К
Дата28.11.2004 15:52:43

Он ИМХО, как раз и отразил психологию участника бесконечного локального конфликт (-)



Белаш (28.11.2004 15:52:43)
ОтБелаш
К
Дата28.11.2004 16:06:15

Но: современного, т. е. нерелигиозного, несмотря на магов и пр. :) (-)



Белаш (28.11.2004 16:06:15)
ОтKmax
К
Дата28.11.2004 16:17:25

Re: Но: современного,...


Здравствуйте!
Правда конфликт там весьма глобальный, но большинство действий действительно носит локальный характер.
Да, в общем именно психологию профессионального военного, участвующего в длительном военном конфликте.
Видел я отзыв на одном сайте, там какой то профи высказался, что хотя и сказка, но написано очень точно и правильно, именно с психологической точки зрения.
А насчет магов и т.д., есть мнение, что фантастика как таковая, это не жанр литературы, а литературный прием.
Скажем, рассказ "Рейд" очень напоминает "Крейсер Улисс", Пикуля и т.д.
С уважением, Коннов Максим.