Отdap
КAntenna
Дата25.11.2004 13:25:35
РубрикиСовременность; Спецслужбы;

Все правильно это их епархия.(+)


В фискальных платах используется криптография. После расформирования ФАПСИ криптографией занимается ФСБ.

А навести порядок с фискальными картами давно пора. Там мухлюют кто как может. Сам кассами и фискалками занимался. ;)

dap (25.11.2004 13:25:35)
ОтAntenna
К
Дата25.11.2004 14:04:27

Нет это не их дело.


>В фискальных платах используется криптография. После расформирования ФАПСИ криптографией занимается ФСБ.
Не используется, в большинстве своем.

>А навести порядок с фискальными картами давно пора. Там мухлюют кто как может. Сам кассами и фискалками занимался. ;)
Значит давно занимались, 80-90 процентов торгующих предпринимателнй на вмененном налоге, у них от пробитых на кассе денег вообще ничего не зависит. Это именно бизнес на властном ресурсе, налог на все наличные продажи, на всех граждан России(по грубым расчетам 25р в год на каждого жителя). Подается, как сейчас модно, под контртерростическим соусом.

Antenna (25.11.2004 14:04:27)
Отdap
К
Дата26.11.2004 14:38:49

Re: Нет это...


>>В фискальных платах используется криптография. После расформирования ФАПСИ криптографией занимается ФСБ.
> Не используется, в большинстве своем.
Используется. В новых версиях фискалок формируется цифровая подпись на основании данных чека. Правда сыроваты они пока.

> Значит давно занимались, 80-90 процентов торгующих предпринимателнй на вмененном налоге, у них от пробитых на кассе денег вообще ничего не зависит. Это именно бизнес на властном ресурсе, налог на все наличные продажи, на всех граждан России(по грубым расчетам 25р в год на каждого жителя). Подается, как сейчас модно, под контртерростическим соусом.

Фирм с которыми я контактировал касается очень сильно.

Вообще-то это зверский оффтопик.

dap (26.11.2004 14:38:49)
ОтAntenna
К
Дата26.11.2004 15:36:07

К сожалению не оффтопик


>>>В фискальных платах используется криптография. После расформирования ФАПСИ криптографией занимается ФСБ.
>> Не используется, в большинстве своем.
>Используется. В новых версиях фискалок формируется цифровая подпись на основании данных чека. Правда сыроваты они пока.

Вот ФСБ пусть занимается криптографией в связи в чечне, а не вызывается пасти предпринимателей в ларьках. С этой их новой криптографической фискалкой кассы подорожали в пять раз, а еще этот блок, стоящий полкассы, надо менять каждый год, а также и при ремонтах. Это не приведет к увеличению налогов(предприниматели на вмененке), а приведет к уничтожению инфрастуктуры в малонаселенных и труднодоступных местах - магазины, пункты связи закроются как нерентабельные. А это дальний восток например. Ну и просто увеличиваются издержки в экономике.

>> Значит давно занимались, 80-90 процентов торгующих предпринимателнй на вмененном налоге, у них от пробитых на кассе денег вообще ничего не зависит. Это именно бизнес на властном ресурсе, налог на все наличные продажи, на всех граждан России(по грубым расчетам 25р в год на каждого жителя). Подается, как сейчас модно, под контртерростическим соусом.
>
>Фирм с которыми я контактировал касается очень сильно.

Решается это нормальной работой налоговой инспекции, а не достраиванием четвертого уровня контроля выручки в кассе(контрольная лента, оперативная память, фискальная память и плюс еще эта криптографическая контролька).

Antenna (26.11.2004 15:36:07)
Отdap
К
Дата26.11.2004 17:01:19

Re: К сожалению...


> Вот ФСБ пусть занимается криптографией в связи в чечне, а не вызывается пасти предпринимателей в ларьках.

Вот и выдвините соответствующую законодательную инициативу.
Непонятно только причем тут ФСБ. Требования к фискальным регистраторам разрабатываются ГМЭК. ФСБ лишь следит за выполнением требований, касающихся криптографической защиты.


dap (26.11.2004 17:01:19)
ОтAntenna
К
Дата26.11.2004 18:15:39

Слов нет


>ФСБ лишь следит за выполнением требований, касающихся криптографической защиты.
Письмо-то само читали, это всего-лишь следит? На пяти листах поправки в уголовный кодекс, в федеральные законы. Предлагается почти открытым текстом-не отстегнул Инфокристаллу за его голограммы к кассе-добро пожаловать в кутузку на два года.

Antenna (26.11.2004 18:15:39)
ОтAntenna
К
Дата27.11.2004 08:32:12

Деградация


Вот и дальнейшая деградация малообжитых земель:

ЦТО написало, что их клиент - райпо заявил о закрытии с 1.01.05 сотни с лишним магазинов в связи с невозможностью замены ККТ, причем 80 из них закрываются в населенных пунктах, где других торговых точек нет вообще... И это - только в одном районе..









>>ФСБ лишь следит за выполнением требований, касающихся криптографической защиты.
> Письмо-то само читали, это всего-лишь следит? На пяти листах поправки в уголовный кодекс, в федеральные законы. Предлагается почти открытым текстом-не отстегнул Инфокристаллу за его голограммы к кассе-добро пожаловать в кутузку на два года.