От | ПВ |
К | All |
Дата | 24.11.2004 11:05:29 |
Рубрики | WWII; Память; |
знаменитый десант на Ханко в 1940?
-----------------
Так вот, воевать он начал ещё в 40-вом против финнов, участвовал в знаменитом десанте на Ханко, дело было страшным, ночью, на финские пулемёты, по кинжальный огонь, с одними винтовками. Но русский матрос тем и отличается от всех остальных, что ни где, ни чего не боится. Взяли Ханко, умылись финны тогда кровью.
-----------------
Было такое?
ПВ (24.11.2004 11:05:29)От | ID |
К | |
Дата | 24.11.2004 20:05:38 |
Не было никакого десанта на Ханко в 40-м. Ни знаменитого, ни неизвестного.
Приветствую Вас!
>-----------------
>Так вот, воевать он начал ещё в 40-вом против финнов, участвовал в знаменитом десанте на Ханко, дело было страшным, ночью, на финские пулемёты, по кинжальный огонь, с одними винтовками. Но русский матрос тем и отличается от всех остальных, что ни где, ни чего не боится. Взяли Ханко, умылись финны тогда кровью.
>-----------------
>Было такое?
Не было. В 40-м году первые советские военные на Ханко появились только 22 марта, через десять дней после подписания мирного догвора. И доставили их туда не корабли, а самолеты. :-))
С уважением, ID