От | Чобиток Василий |
К | AMX |
Дата | 16.05.2004 16:23:17 |
Рубрики | Прочее; |
Re: Гм, косяк......
Привет!
>>>Ты впрочем куда не механические тахометры подключаются в дизелях тоже не подозревал и долго никак не мог врубится о чём я говорю.
>>
>>Вот видишь, ты не имеешь понятия о конструктиве. Каждый раз указываешь, кто чего не знает, только потому, что оппонент не расписывает всю цепочку проводков, клем и мест подключения, а указывает принцип действия (уровень работяги-ПТУшника, в отличие от уровня инженера).
>
>>О чем ты говоришь, мне понятно давно. Подключить механический тахометр можно в любом месте, где есть постоянно вращающиеся от двигателя валы и шестеренки, и место подключения на принцип действия никакого влияния не оказывает.
>
>Нихрена тебе не понятно. Ты так и не понял, что существуют электронные тахометры которые к никаким шестеренкам не подключаются.
Ой, извини, "не", написанное раздельно от "механические" меня сбило, так ты говорил про немеханические, а я ответил про механические...
>Подключаются они посредством провода к выводу генератора и берут оттуда пилообразный электрический сигнал, с помощью которого электронный тахометр определяет обороты. Пожалуй для тебя сразу замечу, что электронные тахометры бывают и со стрелками.
А еще их даже и на велосипеды ставят.
Ну и что? Это демонстрация кругозора или как-то относится конкретно к счетчикам моточасов на танках?
>О каком принципе действия ты говоришь?
Я его уже достаточно четко указал: есть ток от генератора (безотносительно от характера тока, просто генератор дает ток) - включается часовой механизм счетчика моточасов; ток пропадает - часовой механизм выключается.
По-моему предельно четко и понятно. Полообразным характером тока и электронными счетчиками тут и не пахнет.
>Ну написано в руководстве, что счетчик начинает работать после пуска двигателя получая сигнал с генератора.
Ага, т.е. ты все-таки отрицаешь указанный мной принцип действия счетчика на указанных мной машинах?
> Электронный тахометр тоже начинает работать после пуска двигателя, получая сигнал по проводу с генератора.
Ну и хорошо, а еще есть электрические тахометры. Какое это имеет отношение к данной беседе?
>Чего ты там можешь понять в принципе действия, когда ты до сих пор не можешь врубится даже в существование некоторых приборов, несмотря на то, что тебе уже 10 раз рассусоливали.
Боже ж мой! Да приборов сотни и тысячи, у них множество принципов действия. Принципы действия всех указанных тобой приборов мне давно известны, только они не имеют отношения к ДАННОЙ беседе. Если ты недавно открыл их для себя, это не значит, что остальные в дремучем лесу.
Астролябия - тоже прибор себе. А почему тогда ты про него не знаешь? Почему ты про него промолчал?
Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/
Чобиток Василий (16.05.2004 16:23:17)От | Чобиток Василий |
К | |
Дата | 16.05.2004 16:25:18 |
Гы, интересная опечатка ;-))
Привет!
>Полообразным характером тока
:-))
Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/