>>Сколько стволов 406 мм было изготовлено за войну. И насколько интенсивно юзалась эта пушка. >*************************** >За войну ни одного. >расстреля на до полного износа. >Находится на Ржевском Полигоне законсервирована. считается собственностью Музея артилерии.
А те самые "находящиеся в обработке"? Или они не были доделаны и пушка "износила" только один ствол? Тогда до какого времени она работала. Каков был ресурс ствола? Сколько выстрелов она сделала? Evg (17.09.2003 18:40:27)
От
Banzay
К
Дата
17.09.2003 18:44:08
Re: Всегда интересно...
>А те самые "находящиеся в обработке"? *************************** Это стволы под лейнер.. >Или они не были доделаны и пушка "износила" только один ствол? **************************** На Ржевке ствол моноблок.
>Тогда до какого времени она работала. **************************** До Выборгской операции.
>Каков был ресурс ствола? **************************** Помоему 400. >Сколько выстрелов она сделала? **************************** надо смотреть но по моему 450. Banzay (17.09.2003 18:44:08)
От
EVGEN
К
Дата
18.09.2003 08:53:29
Re: Всегда интересно...
>>А те самые "находящиеся в обработке"? >*************************** >Это стволы под лейнер.. >>Или они не были доделаны и пушка "износила" только один ствол? >**************************** >На Ржевке ствол моноблок.
По Широкораду моноблок применялся для испытаний на прочность, кучность и т.п. и в августе 41 был заменен на ствол со свободной трубой. Из него за войну сделано то ли 81 то ли 83 выстрела.