ОтClaus
КРыжий Лис.
Дата15.09.2003 16:16:04
РубрикиWWII; Армия; ВВС;

Это только морская авиация, да и как правило кроме перечисленных целей еще не ма


Это только морская авиация, да и как правило кроме перечисленных целей еще не мало имелось не менее важных.

Claus (15.09.2003 16:16:04)
ОтРыжий Лис.
К
Дата15.09.2003 16:23:01

Всё было гораздо хуже.


>Это только морская авиация, да и как правило кроме перечисленных целей еще не мало имелось не менее важных.

Ну давайте посмотрим на землю. И какое воздействие на маневрирование противника оказали советские ВВС на суше? Сорвали хоть одну перегруппировку? Пощипали хоть одну тд на марше? Парализовали жд сообщение на каком то направлении? Ничего подобного не было. А у союзников "факты имели место быть". Да, непосредственная поддержка войск на поле боя была неплохая, но ценой огромных жертв пилотов-храбрецов на Ил-2! И всё те же Илы вы собираетесь бросить на союзников в условиях господства в воздухе противника? Да не факт что они вообще взлетят...

Рыжий Лис. (15.09.2003 16:23:01)
ОтFVL1~01
К
Дата15.09.2003 17:59:13

Re: Всё было...


И снова здравствуйте
>>Это только морская авиация, да и как правило кроме перечисленных целей еще не мало имелось не менее важных.
>
>Ну давайте посмотрим на землю. И какое воздействие на маневрирование противника оказали советские ВВС на суше? Сорвали хоть одну перегруппировку?


Читайте Швабидиссена. Если вам полное прекращение вского шевеления в зоне 20км от линии фронта днем не кажеться МАЛЫМ воздейсвием, то извините.

Решающую роль в расчленении гитлеровских группировок авиация сыграла в Яссо-Кишеневской, лишив группировки связи между собой.


В ВОсточно-Пруской дважды срывали попытки сформироватьт "кулак" . Одна полянка с 50 Хетцерами кучкой друг на друге чего стоит.

>Пощипали хоть одну тд на марше?

Пощипывали и не раз, а вот союзники то же толкьо ЩИПАЛИ, уничтожить же было непосильно

>Парализовали жд сообщение на каком то направлении?

Кенигсберг январь-февраль 1945

Карпаты 1944.Там кстати в эшелоне и на станции одним налетом уничтожили ЧЕТВЕРТЬ всех бронетанковых сил Венгрии.


Так что учите матчасть. А союзники совершив 2200 вылетов на Б-17 и Б-24 вывели из строя АЖНО 4 танка из "Гитлерюгенд" :-)

Это круто. Без шуток. С уважением ФВЛ

Рыжий Лис. (15.09.2003 16:23:01)
ОтClaus
К
Дата15.09.2003 17:01:55

А откуда у них господство в воздухе возьмется, при превосходстве нашей авиации


по численности и мизерном количестве самолетов способных на малых высотах работать у них? У Мустанга тяговооружкенность на малых высотах на уровне Ил-10 и меньше чем даже у ЛаГГ-3 1941 года.

Claus (15.09.2003 17:01:55)
ОтMilchev
К
Дата15.09.2003 17:22:40

Это Вы, случайно, не про Тайфун с Темпестом...


>по численности и мизерном количестве самолетов способных на малых высотах работать у них?

...по поводу "невозможности работы на малых высотах"?

Claus (15.09.2003 17:01:55)
ОтРыжий Лис.
К
Дата15.09.2003 17:09:13

Простите?


>по численности

Какое такое превосходство по численности? Соотношение численности ВВС США (на всех театрах плюс авиация морпехов и флота) и Великобритании с советской в студию, по типам.

>и мизерном количестве самолетов способных на малых высотах работать у них?

Цифры плиз.