ОтSiberiаnОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата25.11.2004 22:42:48Найти в дереве
РубрикиДревняя история; Байки; Искусство и творчество;Версия для печати

А не замахнуться ли нам на Оливера нашего Стоуна. Дубиной причём. Обзор фильма


Только что пришел с просмотра "Александра"

...... ..... ..... ...... ...... .. ..... ........!

Вкратце

Бабло похоже спилили на голубые тусовки в Санфранциско (или где там столица гомосеков)
В фильме который освещает - якобы - жизнь Александры Филлипыча всего 2 ДВА!! сражения. Но зато более 14 гомосексуальных сцен с разным партнерами. И немного лёхкого, ну между делом типа, инцеста между тем же симпатягой Македонским и его мамой Олимпиадой.
Ну реально конечно между актером игравшим Александра и шалавой Анжелиной Джоли пытающейся исполнить что то типа матери.

Не короче - я всё понимаю: гейкультура и всетакое -
Но 14:2 .......???? Это ж хуже чем Аргентина ямайка пять ноль!!!
Такой футбол нам не нужен
Причем все - ВСЕ - эти гомосечьи сцены НАСТОЛЬКО неорганично и нагло впихиваются в сюжет, что становится просто страшно за следующую экранизацию кого либо кем либо.

Трупосношатель Пьер Безухов соблазняет Долохова, с презрением отвергнув домогательства нимфоманки-кокаинистки Ростовой
- СМАТРИТЕ НА ПЕЕЕРВАМ КАНАЛЕ
ВАЙНА И ...ВАЙНА!!
ГАГА ШУЧУ, КАНЕШНА
ВАЙНА И МИР

После Взвода я как то было время Стоуна уважал. Но щас???
В фильме повторяю 2 битвы по нескольку минут. Причем если первая Гавгамелы - хоть как то отрисована на компе и более менее зрелищна. То вторая - в индии при Гидаспе как я понял - просто убога!! Там слонов похоже рисовали фламастерами на пленке- как незабвенный Эйзенштейн - флаг на Потёмкине. Ваааабще ничего не видно - стиль съёмки как в зульдатене Райане - всё трясётся ни хрена не видно. Блин НО В ВО ВЛАСТЕЛИНЕ КОЛЕЦ СМОГЛИ ЖЕ ПОКАЗАТЬ ЗРЕЛИЩНЫЙ БОЙ????
А Македонский что хуже Толкиена??
Блин зато дооооолгие доооолгие речи Александра перед армией и перед возлюбленными гомосеками - это три четверти фильма.
Главный герой..
Крупный план, умильная морда, бровки домиком, тьфу...

Короче достойный ответ нашему "штрафбату"
Я понял сейчас снимают явно озабоченные люди.
Досталь - буханием(через кадр у него водку жрут. Просто ЛТП какой то а не фронт)
А Стоун - сами знаете чем.
Деградант

Теперь о плюсах. Форма экипировка. Шлемы - похожи на стандартные для того времени фракийские - те которыми и были укомплектованы македонцы. Кописы почти у всех как настоящие. Асписы тоже по размеру и форме один в один. При пролёте над полем боя при Гавгамелах чётко различимы спейры из которых состояла фаланга. Только мне показалось что промежутки между ними большеваты - ряда по 4-5. Или даже побольше. Так было? Пики и их подтоки тоже похожи. Стиль кто как в каком ряду держит копьё тоже совпадал - то бишь консультанты вроде как поработали
И еще - это всё разное. Похожее но разное, как и должно быть - а то наготовят в мастерских пластиковые формы и лепят у всех один в один снаряжение а так же не бывает - конвейера тогда не было - нас не проведёшь

Короче бабло не стоит тратить - я с середины фильмы ждал когда он кончится...
отстой и лажа - не тратьте бабло
А Стоун - деградант и петух
ВСё.
Кинапанарама закончена, бугагагага)))))))
Siberian