| От | Jester |  |
К | dp |  |
Дата | 16.11.2004 21:01:31 |  |
Рубрики | Современность; Космос; |  |
Re: вообще, за...
Скажем так. Караулов в последнее время действительно очень сильно колотит по стабфонду и, чуть меньше - по золотовалютным резервам. Я видел пару его программ на эту тему, там, в принципе, все правильно говорилось, за исключением некоторых деталей. А вот в материалах, ссылку на которые привели вы, уже напутано много.
Во-первых, стабфонд не 130 млрд. долларов, а всего порядка 20-ти. 130 - это стабфонд плюс резервы (там, видимо, автор немножко неграмотно предложение построил).
Золотовалютные резервы уже очень давно вложены за рубежом - это, кстати, общемировая практика, так делаем не только мы. Аналогичное планируется сотворить и со стабфондом.
Хотя, имхо, это глупо. 20 млрд. долларов можно было бы направить на несколько проектов, реализация которых понизила бы нашу зависимость от экспорта сырья.