>а чего томить? поведайте народу. +++ см. последнее предложение моего предыдущего постинга.
>неужели не ясно - что в "документе" - туфта? +++ Ето токо вам неясно.
>хоть в десяти малиновках будет опубликован.
>чем Вас третья версия не устраивает? +++ Бритва Оккама.
>Ладно, ладно! Поскольку мы доверяем этим людям - остается третья версия. Автоматически превращающаяся в единственную. +++ см. последнее предложение моего предыдущего постинга..
>А другие выводы из прочтения того текста просто не получаются. +++ Получаются. см. последнее предложение моего предыдущего постинга..
>возможно. не буду спорить - но документа обещанного об этом переименовании Вы не привели. +++ Вам привели документы: 1. В котором говорится о наличии ДИСЦИПЛИНАРНЫХ бататальонов в ОКРУГАХ от осени 1941 года. 2. Второй документ в котором говорится о наличии ШТРАФНЫХ батальонов в ОКРУГАХ от января 1944 года. Из етих двух посылок можно сделать вывод о переименовании дисциплинарных батальонов в округах в штрафные.
>Как не объяснили причину применения выражений "призыв (мобилизация)", "сверстники"... +++ А разве ето нуждается в обьяснении? Ну применили и применили. По первому замечанию кстати можно сказать что в армии были как ПРИЗВАННЫЕ до войны, так и МОБИЛИЗОВАННЫЕ с ее началом. Так что мимо. Алеxей