ОтЕвгений ПутиловОтветить на сообщение
ККот БазилиоОтветить по почте
Дата10.09.2003 14:56:26Найти в дереве
РубрикиФлот; Армия; ВВС; Локальные конфликты;Версия для печати

Не удивительно, ведь Украина не решала таких проблем, как Россия


Доброго здравия!
>Котское приветствие!
>>Что касается кризиса управления, то это понятие очень растяжимое. Смотря чем его наполнить. Имеет место кризис Кучмы как президента (будущего главы исполнительной власти). Но кризиса управления страной нет. Напротив, все очень жестко контролируется. Это мои наблюдения.
>Помимо того, не только контролируется, но и работает. По моим наблюдениям все институты власти там работают гораздо более четко и слаженно, чем у нас (сравнение Киев- Москва). В.служащие одеты не во разномастные обноски, а в единообразный коммуфляж собственного образца и производства, как, впрочем, и милиция и таможня и прочие, не говоря уже про "Беркуты", "Титаны" и пр.... Все менты ездят на приемлимых автомобилях, самый плохонький из которых 2110. Исходя хотябы из этого можно сделать вывод, что укреплению армии и милиции уделяется лдовольно много внимания и рессурсов.

Если Вы согласитесь со мной, то я скажу, что только в конце 1999-2000-х гг. у нас наконец восстановили систему управления в стране, ограничив старую вольницу субъектов федерации. А то веь страна была похожа на конгломерат вотчин. На Украине такого развала централизованной власти не было (скорее наоборот). Центр так уверенно себя чувствует, что свободно сокращает МВД (излишняя численность), упраздняет нацгвардию (выполнила задачи, а с остатком разберется своими силами МВД), демилитаризует пограничников (превращение из войск в государственную службу). А самые силовые ведомства - это минфин и налоговики. Настоящий шок был, когда возникла перспектива, если шеф госналогадминистрации, ставший министром финансов и одновременно вице-премьером, одновременно оставил своего человека на налоговой администрации и подчинил себе финансовую разведку. Как говорится, оторвет женилку по самые... любому в стране.
>С уважением, Кот Базилио >(^ ^)< www.ventura.ru
С уважением, Евгений Путилов. [email protected]