ОтreinisОтветить на сообщение
КEvg
Дата10.09.2003 11:48:37Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Ре: думаю что...


>>Во вторых - а почему ето инвестиции шли в южную а не северную корею? вопрос себе не задаёте? По моему чисто изза системы.
>Южная Корея во многом ИМХО витрина красивой жизни для Северной. И такой целенаправленно создавалась.
******
несогласен. Северяне ведь и так ничево про Южную Корею незнают - какая уж там витрина. А создавалаьс она нецеленаправленно. Тогда ведь всем про-западным странам должно было стать такими вот "витринами" но как то неполучалось. Получилось в Таиване скажем, вот в Филипинах неахти, в Индонезии совсем неполучилось. Про Африку даже небудем.


>>Вот китаицы на словах комунисты, фактически капиталисты и инвестиции к ним ломятса просто.
>А китайцы и фактически коммунисты.
>То что они делают в экономике называется "Социализм" (по крайней мере очень к нему близко).
********
По краинеи мере социалистическово равноправия и соц.гарантий там всё менше и менше. Менше намного чем в капиталистическои Европе. Китаици - ето просто страна однопартийная, где партия заменяет собои и морально-етическую основу (нет религии) и правяшую. Но назвать ето социализмом или комунизмом я бы даже непытался. Ето просто госсстрои - где всё принадлежит скажем государству, якобы народу, более близко к истине - партии а фактически партапарату.

>Просто холодная война закончилась.
*****
Во первых , китаицы получили инвестиции и до окончания воины.
Во вторых, что - же шас мешает Северным Кореицм их получать?