ОтАлекс АнтоновОтветить на сообщение
КKadetОтветить по почте
Дата03.02.2003 02:25:03Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Ре: Потерпев поражение...



>> И сколько дней он просидел? Где после отсидки продолжал службу Келли?
>
>Пару лет он отсидел. После отсидки был выгнан из арми.

Я встречал разные сроки. От 10 лет до 3 дней (с последующим воостановлением на армейской службе). Вот только не знаю какой правильный.

>> Неужели с помощью РОКС-3?
>
>Не знаю. А это важно?

Важно. Для заправки огнеметов нужна соответсвующая инфраструктура, которой у вьетнамских партизан не было. Им проще было что либо жечь скажем факелами. Так где Вам удалось встретить описания преступлений вьетконговских огнеметчиков?

>> К слову и сколько погибло старост? Не ужели больше чем женьщин и детей в Сонг-Ми?
>
>Намного. Вьет конг основные свои усилия все-же направлял на террор против мирного населения южного вьетнама. Програма уничтожения про-государственных старост была огромной по своим масштабам. А если еще все обстрелы рынков ракетами и минометами, подрывов машин на городских улицах...чеченам было у кого поучится.

Ну чечены скажем учились в большей мере у афганских моджахедов.
Так где все таки можно почитать отчеты о терроре развязанном вьетконгом в Южном Вьетнаме? Да, и на каком американском сайте можно почитать о том за что все таки был осужден старший лейтенант Келли?

>> Модно узнать названия этих кишлаков и деревень, даты их уничтожения, количество погибших мирных жителей?
>
>Не-а. Неоднократно слышал упоминания о таких случаях от людей там бывших. Фактических подтверждений не искал, так как я не правозащитник. И руки не по чеченам не по вьетнамцам не заламываю. А ла гер ком а ла гер.

Странно. Келли попал под суд потому что результаты его работы были увидены каким то европейским журналистом, который и поднял шум в европейской прессе. В Афганистане в свое время хватало западных журналистов. Где описания злодеяний на афганской земле советских "лейтенантов Келли", фотографии с убитыми женьщинами и детьми подобные вьетнамским?