От | Warrior Frog |
К | Тов.Рю |
Дата | 19.11.2004 17:25:53 |
Рубрики | Стрелковое оружие; |
Да вы шо, любезнейший? Проще надо быль, Проще. (+)
Здравствуйте, Алл
>>Были ли попытки переделать Максим (в широком смысле этого слова - Виккерсы всякие туда же) под воздушное охлаждение и сменный ствол? (Кроме немецкого ручного пулемета)
>
>Можно бы сделать масляное охлаждение - плюс довольно небольшой радиатор. А то и вообще дифенил какой-нибудь. Либо гидраты солей.
Знакома ли вам такая модель советского "кулемета" ПВ1? (Пулемет Воздушный). Тот же максим, толко в профиль. Производилась с 28 по 40 гг. больше 10000 экземпляров. Стояла на истребителях начиная с И5 и до И16. И на "строенном" станке в качестве зенитного. И в 41-42 активно стреляла по немцам. И никаких там "маслянно-соленых" охлаждений. Вы бы еще сказали - на "сплаве Вюрца" :-)))
Александр
Warrior Frog (19.11.2004 17:25:53)От | Skwoznyachok |
К | |
Дата | 21.11.2004 00:56:58 |
Re: Да вы...
>>Можно бы сделать масляное охлаждение - плюс довольно небольшой радиатор. А то и вообще дифенил какой-нибудь. Либо гидраты солей.
>
> Вы бы еще сказали - на "сплаве Вюрца" :-)))
>Александр
Уггу... Радиатор и кулер с приводом от пороховых газов. Двухвентиляторный - чтобы разгонять можно было... :-))))))
Warrior Frog (19.11.2004 17:25:53)От | Исаев Алексей |
К | |
Дата | 19.11.2004 20:36:07 |
Не пойдет
Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
Боекомплект у авиационного ПВ-1 хилый, время полета минимум минут 40. Соответственно одну-две ленты за сорок минут расстрелятьэто фигня. Охлаждение набегающим потоком опять же хорошее.
А ЗПУ это эрзац и как он работал мы не знаем.
С уважением, Алексей Исаев
Исаев Алексей (19.11.2004 20:36:07)От | Warrior Frog |
К | |
Дата | 19.11.2004 20:56:34 |
Ну так было же?
Здравствуйте, Алл
>Боекомплект у авиационного ПВ-1 хилый, время полета минимум минут 40. Соответственно одну-две ленты за сорок минут расстрелятьэто фигня. Охлаждение набегающим потоком опять же хорошее.
Так я про это ничего и не говорю. Модель была? Была, Стреляла? Стреляла.
>А ЗПУ это эрзац и как он работал мы не знаем.
Ну так, и режим стрельбы ЗПУ таков. пара минут стрельбы, затем перерыв.
А "Счетверенка-Максим", он, что, тоже позволял выпустить более "одной ленты" на ствол, или после расстрела ленты на ствол требовалось переснарядить все 4 ствола?
>С уважением, Алексей Исаев
Александр
Warrior Frog (19.11.2004 20:56:34)От | Исаев Алексей |
К | |
Дата | 19.11.2004 22:49:12 |
Re: Ну так...
Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>Так я про это ничего и не говорю. Модель была? Была, Стреляла? Стреляла.
Имела ограниченную область применения.
>>А ЗПУ это эрзац и как он работал мы не знаем.
>Ну так, и режим стрельбы ЗПУ таков. пара минут стрельбы, затем перерыв.
А атаку отражать это совсем другие режимы огня.
>А "Счетверенка-Максим", он, что, тоже позволял выпустить более "одной ленты" на ствол, или после расстрела ленты на ствол требовалось переснарядить все 4 ствола?
Счетверенка она вообще с водяным охлаждением. И шланги даже были подвода воды.
С уважением, Алексей Исаев
Исаев Алексей (19.11.2004 22:49:12)От | Борис Харламов |
К | |
Дата | 19.11.2004 22:55:28 |
Re: Ну так...
Приветствую!
>Счетверенка она вообще с водяным охлаждением. И шланги даже были подвода воды.
Ну там был не подвод воды в прямом смысле, а замкнутая система сбора конденсата - с кольцевым баком для конденсата вокруг тумбы. Что сути, конечно, не меняет.
С уважением, Борис.
Warrior Frog (19.11.2004 17:25:53)От | ARTHURM |
К | |
Дата | 19.11.2004 17:45:35 |
А фоток зенитной установки нет? (-)