| От | Marat |  |
К | All | |
Дата | 22.11.2004 20:25:00 |  |
Рубрики | Современность; Флот; |  |
МО РФ - За мужество, воинскую доблесть и высокую боевую ...
Приветствую!
Новости
За мужество, воинскую доблесть и высокую боевую выучку один из центральных узлов связи Хабаровского объединения ВВС и ПВО награжден Вымпелом министра обороны Российской федерации
16.11.2004, 14:04
-------------------------
За мужество, воинскую доблесть и высокую боевую выучку один из центральных узлов связи Хабаровского объединения ВВС и ПВО награжден Вымпелом министра обороны Российской федерации.
За свою практически полувековую историю (с 1 января 1955 года) узел связи участвовал в обеспечении многих боевых операций. В результате одной из них был пресечен провокационный полет южнокорейского «Боинга». В 1994 году аналогичная ситуация возникла с самолетом «Цесна-550», 17 октября 2000 года при проведении разведки акватории Японского моря была вскрыта ударная авианосная группировка ВМС НАТО во главе с авианосцем «Китти Хок». Самое непосредственное участие в этой операции принимал поощренный министром обороны узел связи. С 1999 года и по настоящее время он остается лучшим среди частей объединения. В этом велика заслуга отделов, которыми командуют подполковники Александр Рогов и Сергей Мозгунов.
Владимир БЕХТЕР
"Красная звезда"
+++++++++++++
На русский кто-нить перевести может
"была вскрыта ударная авианосная группировка ВМС НАТО во главе с авианосцем «Китти Хок»"?
Марат
"If you save the world too often, it begins to expect it"