ОтА.Погорилый
КТоропыжка
Дата16.05.2008 20:54:37
Рубрики11-19 век; Флот; Искусство и творчество;

Re: А что...


>Зверей не было?
>Имеются ввиду не млекопитающие, а любая живность, большая и мясная.

30 млн лет назад - это конец палеогена, олигоцен. Динозавры давно (около 40 млн лет до того) вымерли. Крупных млекопитающих масса, в том числе и более крупных чем слоны.
Впрочем, полное оледенение Антарктиды - это уже следующая эпоха, миоцен. ТО есть уже неогеновый период, фауна похожа на нынешнюю. В частности, сумчатые остались только в Австралии и Южной Америке (она тогда была изолирована от Северной). А в ранее соединявшей их Антарктиде - вымерли от холода.

А.Погорилый (16.05.2008 20:54:37)
Отvergen
К
Дата16.05.2008 22:04:22

главное нет людей...


которые бы донесли инфу о зверях.
но и с другой стороны говорить мол карта в этой области фантазия - может поспешно?
может автор использовал какие-либо известия не дошедшие до нас и крепкую траву, для полета фантазии.я

vergen (16.05.2008 22:04:22)
ОтА.Погорилый
К
Дата19.05.2008 21:53:48

Re: главное нет


>главное нет людей которые бы донесли инфу о зверях.

Люди и достоверной инфыормации о мамонтах, с которыми контактировали не более 15 тыс лет назад, не донесли. "Индрик-зверь живет под землей" - это явно навеяно нахождением костей мамонтов совсем недавно, а не воспоминаниями о живых мамонтах.

>но и с другой стороны говорить мол карта в этой области фантазия - может поспешно?
>может автор использовал какие-либо известия не дошедшие до нас и крепкую траву, для полета фантазии.

Все проще. Одно из двух.
1. Новодеол, или корректировка старго документа для большего сходства.
2. Есть 1000 рисунков, из них 999 совсем не похожи, а один напоминает (чисто случайно). Вот этим одним и размахивают.