Отgradient
КAll
Дата11.10.2007 14:55:10
РубрикиСовременность;

Испытания 53Т6


Космические войска испытали противоракету в Казахстане
Космические войска России произвели успешный испытательный пуск противоракеты ближнего действия с казахского полигона Сары-Шаган (входит в состав Ракетных войск стратегического назначения), сообщил начальник службы информации Космических войск подполковник Алексей Золотухин.
По его словам, пуск проводился для подтверждения тактико-технических характеристик и продления сроков эксплуатации противоракет, находящихся на вооружении Космических войск России и входящих в состав системы противоракетной обороны.
«Состав и боевые характеристики системы ПРО нового поколения позволяют парировать угрозу возможного применения ракетно-ядерного удара, обусловленную особенностями функционирования системы предупреждения о ракетном нападении, повысить порог ответного ядерного реагирования, увеличить время живучести объектов высших звеньев управления, принимающих решения на ответные действия», – отметил Золотухин. // РИА «Новости»


gradient (11.10.2007 14:55:10)
ОтИгорь Прокопьев
К
Дата11.10.2007 15:10:39

А головную часть подорвали?)) (-)



gradient (11.10.2007 14:55:10)
ОтТоропыжка
К
Дата11.10.2007 15:14:28

Re: Испытания 53Т6


>...увеличить время живучести объектов высших звеньев управления, принимающих решения на ответные действия»,

А кстати, насколько влияет время увеличения живучести высших звеньев руководства, если низовые звенья не прикрыты от удара.
Не окажется так, что некому будет приводить приказы в исполнение, из-за того, что высшее руководство, сидячи в безопасности, убаюканное этой безопасностью, слишком много думало.

Например, большая часть потенциала для ответного удара будет уничтожено, в то время, как Москва и пункты управления окажутся целыми.

gradient (11.10.2007 14:55:10)
ОтКонстантин Федченко
К
Дата11.10.2007 15:17:27

ответ кандидату в президенты ;)



Поприветствуем человека-легенду - Владимира Буковского! [зал в течение нескольких минут аплодирует стоя, Буковский просит прервать аплодисменты. Буковский начинает говорить по-английски. Возгласы: 'По-русски, пожалуйста!'. Просьба повторяется несколько раз - наконец, ее выражает несколько сот человек. Тогда Буковский переходит на русский].

"..сейчас россияне бурно протестуют против строительства элементов противоракетного щита в Польше и Чехии. Следует ли на это реагировать? Нет, не следует. Ну, построите вы щит, и что? Ведь войну они вам не объявят. Подчеркиваю: если уже шесть или семь лет они не могут покорить Чечню, то, тем более, не завоюют Польшу. По моим наблюдениям, российская армия уже распадается. Разумеется, где-то еще лежат эти проржавевшие ракеты с разваливающимися ядерными боеголовками. Но неизвестно, куда полетят эти ракеты, если кто-то решит их запустить. Они могут полететь в их собственные города. Следует просто игнорировать, не отвечать. Если вы отвечаете, то начинаете диалог, начинаете быть стороной в процессе, а зачем вам это? Это параноики, так пускай идут к врачу. "


С уважением

Константин Федченко (11.10.2007 15:17:27)
ОтТоропыжка
К
Дата11.10.2007 15:25:13

Кто такой Владимир Буковский? Нет, Шура, скажите, ну кто такой Буковский? (-)



Торопыжка (11.10.2007 15:25:13)
ОтBanzay
К
Дата11.10.2007 15:27:16

"хулиган", или вы не знали? (-)



Константин Федченко (11.10.2007 15:17:27)
ОтПаршев
К
Дата11.10.2007 15:57:38

Там лучше есть


Я не буду говорить о том, почему отношусь к ЕС негативно, потому что, если бы я начал, то мне пришлось бы говорить два часа. Европейский Союз придумали для того, чтобы социалисты с Запада и московские коммунисты могли объединиться. Для этого готовилась эта конвергенция: Поэтому данная структура нам ни в чем помочь не может. Это еще один Советский Союз, только в более мягкой форме.

Константин Федченко (11.10.2007 15:17:27)
Отval462004
К
Дата11.10.2007 16:00:58

Re: М-да, крупный специалист по Российским ВС... (-)