Comte wrote: >>Прецеденты знает новешая история - 12 застава 117 Московского отряда летом 1993 года почти двое суток отбивалась от бандитов, погибло более половины личного состава, застава была полностью созжена. > Я в курсе. Но если бы у погранотряда были грады - они бы добирались не скорее, чем армейские. А на каждую заставу град не поставишь. А уж тем более - вертушку.
А им далеко добираться и не надо. Они ж не прямой наводкой лупят. Что там у нас выходит? Отряд это к отдельному батальону ближе? Значит, там штатно должны быть 120мм миномёты, НОНы, а всяческий рад, Акация или Василёк придаваться по мере необхоимости. "Для усиления в угрожаемый период"(с).
>>Когда границу переходит банда в 100-150 рыл, ее лучше уничтожить "Градом". > И это так, но это должен быть армейский "Град",
Нет. Свой собственный.
>а иначе мы допрыгаемся до панцердивизий люфтваффе...
Сводных бригад в нынешних условиях. Не механики же будут охранять инфраструктуру.