 | От | Алексей Мелия |  |  |
| К | Stason |  |  |
| Дата | 03.02.2005 01:50:45 |  |  |
| Рубрики | Современность; |  |  |
Смотря кто с кем воюет
Алексей Мелия
Если запад против России, то учитывая масштабы задач может применятся прежде всего ОМП:
- ядерные заряды небольшой мощности, подрываемые на глубине - уничтожение ядерного оружия и его носителей, а так же других особо важных объектов. Большой объем исследований по радиационной безопасности таких взрывов, а так же по их разрушающему действию проделан в 60-80х годах в ходе программы мирных атомных взрывов.
- химическое и биологическое оружие для вывода из строя массовой армии. Требование к биооружию - непродолжительный инкубационный период, заболевание выводит из строя и вероятность смерти мала. Заболевание легко лечится при наличии соотвествующих медикаментов и профилактируется. Те кто сдастся и выйдет к фильтрационным пунктам получит еду и лечение.
Соответственно основное противодействие - повышение устойчивости СЯС.
В области обычных вооружений поддержание хотя бы численного превосходства, для того, что бы противник не мог рассчитывать на победу малой кровью без применения ОМП. Само же применение ОМП блокируется устойчивостью СЯС.