ОтИ.ПыхаловПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
КsmertchИнформация о пользователеОтветить по почте
Дата24.09.2014 17:16:56Позвать санитаровВерсия для печати
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Игнорировать веткуНайти в дереве

Re: Выплачивается ли...


>Так он и ответит : "да")) А его за ушко и по ст. 349 УК РФ - на солнышко магаданское.

Наверное, Вы имели в виду ст. 359 ?

«Наемником в соответствии с примечанием к ст. 359 УК РФ признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Субъективная сторона данного преступления характеризуется виной в форме прямого умысла, конкретизированного применительно к составу преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 359 УК РФ, целью получения наемником материального вознаграждения».

Думаю, того факта, что моя зарплата по основному месту работы (а я уходил в отпуск за свой счёт) в несколько раз превышает жалование, установленное ополченцам, будет достаточно для доказательства того, что я действовал не в целях получения материального вознаграждения.

Тов. Чубайс является смелым, волевым и решительным комиссаром