 | От | АМ |  |  |
| К | sss |  | |
| Дата | 21.10.2009 12:44:42 |  |  |
| Рубрики | WWI; |  |  |
Ре: В исторических...
>>а в чём притенции к данным Галактионова по соотношению сил?
>
>Да в общем никаких претензий.
>Ну, в порядке придиразма, приведенные данные это не Галактионов, а Переслегин и Ко :) из приложений к "Темпам Операций".
:)
>Я же хочу обратить внимание на добавку если рассматривать соотношение сил и <?б>выпавшие сторонам оперативные возможности . Пути для реализации численного превосходства русскими в 1914 ИМХО вполне были, и реализовать из помешала совсем не пресловутая германская тяжелая артиллерия (которой у австрияков в Галиции практически вообще не было, а в Пруссии она только в паре эпизодов засветилась), а прежде всего разруха в головах русского генералитета.
в галиции с имеющимся там соотношением сил сделали достаточно, проблема действително в катастрофической работе женералов в в. пруссии