ОтRwesterПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
КЖУРИнформация о пользователеОтветить по почте
Дата23.04.2008 11:57:48Позвать санитаровВерсия для печати
РубрикиСовременность; Спецслужбы; Флот;Игнорировать веткуНайти в дереве

закон жизни


Здравствуйте!

>Вот и получается сначала Вы даете деньги и оружие №1 чтобы он мог прижать остальных. Потом делаете тоже с №2. И так по кругу. В результате пиратство/каперство с точки зрения местных станет еще более привлекательным т.к "белый человек" будет его оплачивать и вооружать за свой счет.
Преступность себя вообще редко оправдывает. А в случае пиратства это еще и опасно. Зашибать ту же деньгу, но безопасно и становясь сильнее/богаче гораздо удобнее. По крайней мере, если это действует по всему миру, то почему в Сомали не должно подействовать?

>>Просто он легалом будет зарабатывать в разы большще, чем мелким воровством.
>В реале он(или его люди) будет зарабатывать и тем и другим.
Власть она пополам не делится. Если он делает что-то плохо, то его отсекают от потоков и все его сторонники его мгновенно предают (а в гордых нациях не "предают" а "сдают"). И он снова мелкий херсгоры.

Рвестер, с уважением


 Re: закон жизни - ЖУР 23.04.2008 15:43:22 (106, 1186 b)
 кризис безвластия- Rwester23.04.2008 22:00:44 (93, 2035 b)