ОтЯрославПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
КExeterИнформация о пользователеОтветить по почте
Дата18.04.2008 12:10:28Позвать санитаровВерсия для печати
РубрикиСовременность; Армия; Политек;Игнорировать веткуНайти в дереве

Re: Вот этот...


>

>Насколько я могу судить, уважаемый Ярослав, 152-мм гаубица разработки этого ГП КБАВ - это фактически копия качающейся части небезызвестной гаубицы 2А61 "Пат-Б", присобаченная на лафет от Д-20.

я знаю - видел вживую, она уже отгружалась в небольших количествах в войска

>Удивляют две вещи -
>1) на фига Украине вообще нужно принимать на вооружение новую буксируемую гаубицу при явно и без того переизбытке артиллерии?

вы уверены что переизбыток ? _вся_ артилерия производства наиболее вероятного противника :)
своего проізводства небыло - после того как получилось сделать танковую пушку была поставлена задача перед несколькими КБ занятся другими арт системами для собственных нужд дабы не зависеть от известной страны. ИМХО правильно - благодаря этому кстати сохраняется костяк рабочих кадров нескольких заводов

>2) на фига Украине такое фуфло с максимальной дальностью стрельбы всего 15 км?? На экспорт? Так экспортные перспективы у неё близки к нулю при таких характеристиках.

вобщем то вопрос к тем кто поставил ТЗ (кстати это даже не МОУ)

>С уважением, Exeter
Ярослав


 Re: Вот этот... - Exeter 18.04.2008 13:27:57 (144, 2498 b)