ОтОдесситПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
КAllИнформация о пользователеОтветить по почте
Дата02.02.2008 22:30:06Позвать санитаровВерсия для печати
РубрикиWWII; Армия;Игнорировать веткуНайти в дереве

Отвод войск на отдых (ВОВ)


Добрый день

Как все это практически происходило на спокойных участках фронта? Отводилась часть или все соединение (т. е. только полк из дивизии или она вся)? Если не вся, то прибывающий полк вводился в состав этой дивизии или нет? Возвращались ли части после отдыха на прежнее место?
Далее, выводилась ли матчасть? К примеру, снимались ли с ОП пушки уходящего артдивизиона и заменялись новыми, или же оставались на месте? То же с оборудованием связи и т. д.
Понятно, что прибывающие командиры начинали принимать дела у уходящих за некоторое время. А бойцы? Сменяющие занимали блиндажи и окопы, после чего уходили сменяемые? То есть в течение некоторого времени там было вдвое больше людей?
Зафонтовая разведка. Надо полагать, хотя бы за сутки-двое разведгруппы переставали лазить через нейтралку, чтобы в случае задержки не выходить к новым людям? Или лазили до последнего?
И так далее.


С уважением www.lander.odessa.ua


 Re: Отвод войск... - Владислав 03.02.2008 15:31:28 (332, 1721 b)
 Re: Отвод войск...- Одессит03.02.2008 18:36:46 (228, 992 b)