 | От | tramp |  |  |
| К | Гегемон |  |  |
| Дата | 29.12.2007 20:43:14 |  |  |
| Рубрики | Современность; Танки; |  |  |
Re: Всего этого...
>Ложная альтернатива, на мой взгляд.
>Тяжелый БТР - это вариант переделки уже существующих корпусов, причем с очень неудобным выходом для пехоты. Смысл от их использования появляется после перекомпоновки и установки нового двигателя и трансмиссии. Что-то про это пока не слышно.
Хм, израильские Намеры, иорданские модели, украинский БТР-64, омское предложение - все с кормовым выходом - это тогда что?
>А БМПТ - попытка изобрести многобашенный танк поддержки пехоты на новом техническом уровне, да еще при этом сэкономить на постройке новых корпусов. Против чеченцев в Грозном должно быть эффективно, но не решщает проблему создания тяжелой БМП, которая может доставить пехоту на рубеж высадки и поддержать ее огнем.
Т.е. надо строить бронированный двухэтажный автобус? Может лучше обойтись связкой БТР+штурмовое орудие/танк НПП?
с уважением