ОтМалышПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
КR1976Информация о пользователеОтветить по почте
Дата26.12.2007 17:34:33Позвать санитаровВерсия для печати
Рубрики11-19 век; Флот;Игнорировать веткуНайти в дереве

Re: Ох уж мне эти теоретики...


> Я заострил внимание на элементарных вещах. Таких как разведка ,маневрирование, управление боем.Ни на чем больше.

Приведите, пожалуйста, конкретные выводы из того, что разведка сообщила порядок японских броненосцев в кильватерном строю. Повторяю: КОНКРЕТНЫе. Что изменится оттого, что головным пойдет "Фудзи", а не "Микаса"? Что изменится оттого, что "Токива" и "Ивате" поменяются местами?

>Вывод. Пока ВСЕ русские корабли будут плестись на 8-9 узлах.Иногда увеличивая до 12. Противник будет их РАССТРЕЛИВАТЬ. Ибо ОН выбирает как и в кого стрелять. И в каком количестве.

Если эскадра разделится на два отряда, противник типа больше не сможет выбирать, в кого стрелять? У него, болезного, головка закружится от выбора?

>Отчего выделение быстроходных ЭБР в отдельный отряд единственный способ получить тактическое преимущество в эскадренном бою.

Будьте любезны, изложите КОНКРЕТНЫЕ МЕРЫ реализации этого мифического "преимущества". Допустим, на всех "Бородино" плюс "Ослябе" заранее подняли пары и нарезают вокруг 2-го и 3-го отрядов широкие круги самым полным ходом. Что дальше?

>-Нет у Вас информации о противнике.Значит вы не можете планировать даже минимально,свои действия.

Вы считаете, что Зиновий Петрович типа вообще ничего о японском флоте не знал - ни его сил, ни командующего, ни баз, вообще ничего? Повторяю вопрос: что изменится для Рожественского, если его разведка ему донесет, что "Токива" с "Ивате" поменялись местами?


 Re: Ох уж - Claus 27.12.2007 21:42:25 (47, 2317 b)
 Re: Ох уж- Малыш27.12.2007 23:10:30 (46, 2231 b)
 Re: Ох уж- Claus28.12.2007 20:52:58 (2, 5501 b)