| От | Андрей Мушта |
| К | Глеб Бараев |
| Дата | 02.02.2005 15:56:56 |
| Рубрики | Униформа; |
Re: еще одно фото А.Р.Мушты
>>Наше - исконно - посконное. Кавказская гренадёрская артиллерийская 1 - 5 батареи.
>
>По дислокации район Сморгони в 1917 году вполне подходит.
>Что смущает - солдат ходит с полковым знаком, но без "фирменной" ременной бляхи гренадерских артиллеристов...
Может быть что-то пояснит вторая фотография. Она относится к этому же времени и месту, а персонажи( кроме моего деда)- другие
Не смог затащить фото- они лежат здесь:
после перечитывания обоих форумов ( огромное спасибо Вадиму) заново посмотрел дату- она исправлена(!) рукой деда с 1917 на 1916. По этому же адресу есть оборот фото с подписью деда.
Если кто-нибудь что-то добавит по новому фото-буду очень признателен, т. к это уже помогло мне понять некоторые моменты в биографии деда.
с уважением, Андрей Мушта
Андрей Мушта (02.02.2005 15:56:56)| От | tevolga |
| К | |
| Дата | 03.02.2005 11:01:51 |
Re: еще одно...
Шнур револьвера надет ИМХО очень экзотически. Да и были ли шнуры в армии - ИМХО это не от полицейской формы?
Георгиевские нашивки на фото по разному пришиты.
Строение из НЕОШКУРЕННЫХ сосновых бревен.
C уважением к сообществу.
tevolga (03.02.2005 11:01:51)| От | negeral |
| К | |
| Дата | 03.02.2005 11:56:54 |
Re: еще одно...
Приветствую
>Шнур револьвера надет ИМХО очень экзотически. Да и были ли шнуры в армии - ИМХО это не от полицейской формы?
Были и очень давно (в смысле за долго до ПМВ)
>Георгиевские нашивки на фото по разному пришиты.
Дык это ж понты и самодеятельность.
>Строение из НЕОШКУРЕННЫХ сосновых бревен.
Оно не топик
>C уважением к сообществу.
Счастливо, Олег