ОтArtem Drabkin
КЮрий А.
Дата24.01.2005 09:18:22
РубрикиWWII; Армия; Память;

Re: Угу. И...


Добрый день,


>Текстовую часть успел за выходные прочитать. Мемуарная часть понравилась очень. Читалась на одном дыхании. Обобщающие статьи тоже. Недоумение вызвало объединение статьей и мемуаров, на основе которых они были написаны в одну книгу. Немножко впечатление «масла масленого» получилось.

Ну, не все способны самостоятельно систематизировать инфорацию, раз. Статья Алексея написана по дополнительным вопросам, не вошедшим в тексты интервью, два.

>Единственное, что покоробило, это название книги.

Кароче я тут не причем и Алексей тоже. Замечания по обложке в расчет издательством приняты не были

Artem

Artem Drabkin (24.01.2005 09:18:22)
ОтЮрий А.
К
Дата24.01.2005 09:56:22

Re: Угу. И...


>Ну, не все способны самостоятельно систематизировать инфорацию, раз. Статья Алексея написана по дополнительным вопросам, не вошедшим в тексты интервью, два.

Сугубое ИМХО. В данном случае дело не в наличии/отсутствии этих статей. Необходимость подобного обобщения и дополнения мною не оспаривается. Что «не каждый способен и пр.» - согласен. Ощущение масла масленого вызвало обилие цитирования из мемуарной части. Если бы статьи были переработаны и объединены в одно развернутое предисловие без цитат, было бы…, как бы так выразится…. Уместнее, пожалуй.

>>Единственное, что покоробило, это название книги.
>
>Кароче я тут не причем и Алексей тоже. Замечания по обложке в расчет издательством приняты не были

Жаль :-(, тем более что цена вопроса: замена в названии «Я» на «Они», или что-то в этом роде. :-(