Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;
сегодня утром по радио прозвучала официальная реакция МИДа
Здравствуйте
Не дословно - "Россия собирается подписать соглашение с Асадом о поставках ПЗРК. Эти ракеты не вносят дисбалланс в стратегическое равновесие в регионе, и поэтому Израиль не собирается из за этих ракет портить отношение с Россией, надеясь на взаимопонимание со стороны России в вопросах по Иранской атомной программе, ракетах большой дальности, и алие евреев".
От себя позволю такую "конспирацию" - И. готов простить России продажу ПЗРК (именно простить, так как можно сделать на этом шум, используя договор о нераспространении ПЗРК, борьбе с террором, и всяко разно) в обмен на содействие в давлении на Иран, прекращение телодвижений с Искандером, и содействие алие... последнее, опять же - ИМХО - касается в первую очередь ваших "олигархов". С уважением Stalker (13.01.2005 09:19:04)
От
wiking
К
Дата
13.01.2005 17:00:47
Re: сегодня утром...
>Здравствуйте
> >От себя позволю такую "конспирацию" - И. готов простить России продажу ПЗРК (именно простить, так как можно сделать на этом шум, используя договор о нераспространении ПЗРК, борьбе с террором, и всяко разно) в обмен на содействие в давлении на Иран, прекращение телодвижений с Искандером, и содействие алие... последнее, опять же - ИМХО - касается в первую очередь ваших "олигархов". >С уважением
насчёт олигархов и рулил - вы думаете они свалят в Израиль ??? ну если так то им даже чемоданы люди до самолёта донесут и билеты купят.и будут от счастья плакать , махая платочком. Stalker (13.01.2005 09:19:04)
От
А.Никольский
К
Дата
13.01.2005 13:28:44
никаких таких договоров нет
И. готов простить России продажу ПЗРК (именно простить, так как можно сделать на этом шум, используя договор о нераспространении ПЗРК, борьбе с террором +++++ нет абсолютно никаких подписанных РФ договоров, которые запрещали бы продать "Иглы" в Сирию. Отказ РФ продавать "Иглы" в Сирию 2 года назад по просьбе Израиля - это целиком бесплатный акт доброй воли РФ, а не выполнение каких-то обязательств.