От | Мелхиседек |
К | ППД |
Дата | 17.02.2004 09:23:54 |
Рубрики | Флот; |
Re: А вот...
>Командир полка Раков В.И. получил за потопление ваньки-маньки вторую звезду, штурман Давыдов С.С. Стал героем. Получили за потопление ваньки-маньки. И где эт вы видели чтоб плакаты заранее рисовали?
"Ниобе" крейсер, хоть и антикварный. При раздаче орденов за крейсер всегда дадут.
Мелхиседек (17.02.2004 09:23:54)От | ППД |
К | |
Дата | 17.02.2004 16:53:05 |
А как бы не так!!! :-)
Доброго времени суток !
>"Ниобе" крейсер, хоть и антикварный. При раздаче орденов за крейсер всегда дадут.
Орденов быть может, но звезду Героя?
Ко всему прочему у В.А.Ракова это вторая (первая за финскую) и в наградных документах тож специально ошиблись?
Там ведь черным-по-белому написано за ваньку...
С уважением, Дмитрий
ППД (17.02.2004 16:53:05)От | FVL1~01 |
К | |
Дата | 17.02.2004 18:47:56 |
Re: А как...
И снова здравствуйте
>Орденов быть может, но звезду Героя?
Да конечно.. Даже Маринеско ДО статьи в Шведской прессе считался потопившим ЭМДЕНА (Штойбен) а не потопившим суперлайнер... КРЕЙСЕР важнее.
Именно за крейсер и именно звезду Героя и дадут.
>Там ведь черным-по-белому написано за ваньку...
Нет просто РАЗ уж обьявили что потопили Вянемяйнен, то чего простите назад играть = фотографии Котки с накренившейся Нибой они одно, а ПРЕДСТАВЛЕНИЕ надо в газетах печтать - так что народ путать то одно, то другое... Крейсер то даже больше ваньки.
С уважением ФВЛ
FVL1~01 (17.02.2004 18:47:56)От | Robert |
К | |
Дата | 18.02.2004 09:22:17 |
Ре: А как...
>ПРЕДСТАВЛЕНИЕ надо в газетах печтать - так что народ путать то одно, то другое
Ну вы все-таки говорите но не заговаривайтесь. Вы xотите сказать что сознательно, зная что "Вянемяйнен" не потоплен, его обозвали "потопленным", опубликовали это в газетаx, выдали за это наградные документы где это указано, роздали ордена и медали что ли? А если он на следующий день будет кого-нибудь обстреливать на берегу и будет сфотграфирован советским самолетом? Дальше что? Слуx пойдет - в газетаx врут, слуx пойдет в частяx - ордена ни за что раздают, слуx пойдет что у финнов непотопляемые броненосцы - ничего иx не берет и т.д, так? А отвечать за все за это в военное-то время да при Сталине Пушкин думаете будет если это произойдет? Это ж как минимум прямой подрыв веры в мощь советского оружия - а тогда в штрафную роту можно было загреметь даже сказав что на немецком танке муфта сцепления лучше чем на советском не то что опубликовав в газете что у финнов есть непотопляемые броненосцы, а уж сколько неполныx служебныx соответствий во всей этой истории я даже сказать затрудняюсь. Kто ж это будет делать на свою голову сознательно ?!