От | Виктор Крестинин |
К | М.Свирин |
Дата | 16.02.2004 13:03:50 |
Рубрики | WWII; Флот; |
Ну я думаю так(+)
Здрасьте!
Во первых, эти пулеметы вряд ли в дело вообще пойдут. Во вторых, лучше на суднО дать пулемет с нестандартными патронами нежели в пехоту. Ибо на фронте стандарность патронов куда более важна, стреляют там больше. Вот.
Виктор
Виктор Крестинин (16.02.2004 13:03:50)От | М.Свирин |
К | |
Дата | 16.02.2004 13:17:10 |
Re: Ну я...
Приветствие
>Здрасьте!
>Во первых, эти пулеметы вряд ли в дело вообще пойдут. Во вторых, лучше на суднО дать пулемет с нестандартными патронами нежели в пехоту. Ибо на фронте стандарность патронов куда более важна, стреляют там больше. Вот.
Да кто же его знает?
Во-первых, зенитные пулеметы винтовочного калибра таки применяли все воюющие стороны против всех летательных аппаратов. Как не парадоксально это звучит, но даже сбивали из них порой самолетики-то. Из винтовок и то сбивали.
Во-вторых, оные кораблики формировались в смысле вооружения у супостатов. Супостаты тогда фронта не имели. И те же супостаты ставили на гражданиские кораблики аккурат бывшие турельные пулеметы. Льюисы, Мадсены и проч. Которые в дело таки шли.
Подпись
М.Свирин (16.02.2004 13:17:10)От | Николай Поникаров |
К | |
Дата | 16.02.2004 13:28:54 |
Re: Ну я...
День добрый.
>Во-вторых, оные кораблики формировались в смысле вооружения у супостатов.
В основном вооружались у нас.
Кстати, наши суда в США - Англии побогаче вооружали, даже зенитные автоматы ставили. У нас они в великом дефиците были.
С уважением, Николай.
М.Свирин (16.02.2004 13:17:10)От | Виктор Крестинин |
К | |
Дата | 16.02.2004 13:22:33 |
Re: Ну я...
Здрасьте!
>Приветствие
>Да кто же его знает?
Никто)))
>Во-первых, зенитные пулеметы винтовочного калибра таки применяли все воюющие стороны против всех летательных аппаратов. Как не парадоксально это звучит, но даже сбивали из них порой самолетики-то. Из винтовок и то сбивали.
И из минометов тоже сбивали, и что? Пулемет винтовочного калибра не лучшее зенитное средство. Токо на безрыбье.
>Во-вторых, оные кораблики формировались в смысле вооружения у супостатов. Супостаты тогда фронта не имели. И те же супостаты ставили на гражданиские кораблики аккурат бывшие турельные пулеметы. Льюисы, Мадсены и проч. Которые в дело таки шли.
В смысле у англичан-американцев? Этож союзники, а не супостаты, это же не "Вариант БИС")))
Я думаю ЗП винтовочного калибра ставились просто потому, что надо было их куда-то девать. А может просто ничего более умного не было.
>Подпись
Виктор