Добрый день! >Отступить в подобной ситуации это конец США как сверхдержавы и совсем не обязательно они отступят. Нет. Скорее всего начнутся переговоры, в которых обе стороны попытаются найти лазейку, чтобы выйти из конфликта без потери лица.
> Тем более что в случае эскалации конфликта они скорее всего - с чудовищными потерями и гибелью значительной части своего населения - победят. Едва ли можно будет говорить о победе. Я не уверен, что США после этой победы сохранятся как нечто целостное. Как максимум их "победа" выразиться в том, что на их территории сохранятся несколько относительно обитаемых и упорядоченных анклавов, где выживут считанные проценты населения (будет мир игры Fallout), а у нас останется несколько подземных нор, где выживут десятые доли процентов населения. Такая победа им ИМХО не нужна. С уважением, Василий Кашин В. Кашин (22.10.2003 13:17:03)
От
Nicky
К
Дата
22.10.2003 13:20:02
вообще на этом форуме я встречал оценки
где потери СССР - США в случае полномасштабной ядерной войны не превышали половины населения Nicky (22.10.2003 13:20:02)
От
В. Кашин
К
Дата
22.10.2003 13:23:20
Оценки встречались разные
Добрый день! вплоть до гибели всего человечества >где потери СССР - США в случае полномасштабной ядерной войны не превышали половины населения интересно, а как считаются эти потери. В данную оценку включены, к примеру, неизбежные потери населения в первые годы после войны в результате неизбежного острейшего голода, нехватки медикаментов, радиоактивного заражения местности и т.д.? ИМХО эти потери будут многократно превышать число людей, непосредственно уничтоженных ядерным оружием. С уважением, Василий Кашин