ОтChestnut
КSav
Дата26.09.2003 17:11:57
РубрикиWWII; Локальные конфликты;

Re: Я исключительно...


> А если бы у бабушки был бы бубен, была бы бабушка цыганкой. Не были бы козлами-расистами - были бы душками-альтруистами, от нефиг делать пошли бы освобждать народы СССР от того-самого ига. Ха-ха-ха.

Добавить нечего.


> Т.е. при всех гипотетических благородных намерениях дело их все же изначально гнилое при любом раскладе. Но поскольку это наши дятлы, мы их увековечим.

Тоже добавить нечего

>>Против обоих врагов бороться тоже пытались, но поскольку союзники так и не сцепились с СССР, шансов там особых не было.
>
> Кто пытался? 14-я дивизия СС?

Нет, я имею в виду УПА

> Тупики и логические парадоксы начинается тогда, когда за дело берутся львовские гуманитарии. Ну строили бы себе памятники своим героям - нет, им еще туда бойцов нашей армии зачем-то ( понятно, зачем ) понадобилось взгромождать.

Ну что поделать - надо как-то объединить нацию. Хоть как-то. не то чтобы пока сильно хорошо получается, но хоть пытаются

Chestnut (26.09.2003 17:11:57)
ОтРоман Храпачевский
К
Дата26.09.2003 17:14:59

Вот за это спасибо !


>Ну что поделать - надо как-то объединить нацию. Хоть как-то. не то чтобы пока сильно хорошо получается, но хоть пытаются

Дорогого стоит такие слова -). Т.е. если лучшего способа "объединить нацию" как объединить на базе общности с ницистскими прихвостнями нет, то это приговор "идее".

http://rutenica.narod.ru/

Роман Храпачевский (26.09.2003 17:14:59)
ОтChestnut
К
Дата26.09.2003 17:32:06

Нет, это результат сильно непростой истории


Бельгийцам, например, за 170 лет так и не удался прожект. Может, и нам не удастся, но вот через 160 лет и поговорим

Chestnut (26.09.2003 17:32:06)
ОтРоман Храпачевский
К
Дата26.09.2003 17:43:04

Так в том то и дело - "кому это нам ?"


"Львовским интеллектуалам" оно надо, "письменныкам" тоже надо (как там жаловался Винниченнко, что его как русского писателя никто не признает), т.е. всем деятелям психотипа - "лучше быть первым на деревне". А вот надо ли это большинству, ЗА СЧЕТ которого оплачиваются нужды и амбиции вышеприведенной категории ? Очень сомневаюсь, что многие этого захотят, когда в их умы дойдет простая корреляция их нищеты, батрачества и бесправия в чужой (теперь уже, с подачи "национально свидомых") России (а также - Польше, Германии и т.д., нужное впишите сами), и прочих "прелестей" самостийности с ЖИРОВАНИЕМ тех, кто им это все подсунул и за счет чего имеет в руках государственные атрибуты - налоги, иностранную помощь и т.д., конвертируемые в деньги и власть над остальным "населенням", которое имеет только погремухи в виде "идеии нации".

http://rutenica.narod.ru/

Роман Храпачевский (26.09.2003 17:43:04)
ОтChestnut
К
Дата26.09.2003 17:54:21

Re: Так в...


Ни львовские интеллектуалы, ни писатели нынче в Украине не жируют. А жируют, как и жировали, бывшие партийно-комсомольско-кагебепные боссы, ну и просто бандюки.

Chestnut (26.09.2003 17:54:21)
ОтРоман Храпачевский
К
Дата26.09.2003 18:02:41

Re: Так в...


>Ни львовские интеллектуалы, ни писатели нынче в Украине не жируют. А жируют, как и жировали, бывшие партийно-комсомольско-кагебепные боссы, ну и просто бандюки.

Ну не скажите - разве в послы попасть, вроде Левка Лукьяненко, это ли не жирование (не столько в материальном, сколько в моральном смысле - удовлетворения амбиций). Так что есть, есть в указанной прослойке если не сейчас удовлетворенные во всем, но вполне имеющие надежду дождаться своей кормушки.
Ну а что касается экономики, тут я конечно соглашусь, "партийно-комсомольско-кагебепные боссы" оказались куда умней и разворотливей тех, кто им путь расчищал. Они же, кстати, еще и в первые ряды "борцов" выйдут, что против России (при одном сценарии), что против "самостийников" (при сценарии ином), уж не сомневайтесь -).

http://rutenica.narod.ru/