От | Дмитрий Адров |
К | negeral |
Дата | 06.06.2003 14:57:26 |
Рубрики | Униформа; ВВС; |
Примеры чего???
Здравия желаю!
>Приветствую
>То есть я тоже не какой нибудь всевед и потому интересно.
В виде чего мог существовать орден св.вмчч Анны 4-й степени, но не в виде бляшки на холодное оружие?
Вообще-же это награда, насколько я помню, исключительно военная, награждение гражданских начиналось со Станислава 3-й степени.
Дмитрий Адров
Дмитрий Адров (06.06.2003 14:57:26)От | negeral |
К | |
Дата | 06.06.2003 22:14:50 |
У военных при клюкве
Приветствую
>Здравия желаю!
>>Приветствую
>>То есть я тоже не какой нибудь всевед и потому интересно.
>
>В виде чего мог существовать орден св.вмчч Анны 4-й степени, но не в виде бляшки на холодное оружие?
Да, ленту, планку или какой бы то ни было знак кроме красного темляка (в случае "За храбрость) и знака на холодном оружии. ИМХО таких нет.
>Вообще-же это награда, насколько я помню, исключительно военная, награждение гражданских начиналось со Станислава 3-й степени.
Были, награждали во время переписи населения круглый как на оружии но на ленте, но он назывался по аналогии с Георгиевским крестом знак отличия ордена Св. Анны АФАИК.
>Дмитрий Адров
Счастливо, Олег