>>>Наличие и целесообразность "древесных" АВТОМАТЧИКОВ особо и не оспаривается. >> >>А вот я как раз к древесным автоматчикам более скептично бы отнесся, в отличии от кукушек. >>Могу пояснить почему. > >Зато в ходе финской наши тугаменты говорят о "кукушках" - именно как о финских автоматчиках на дереве в пьексах.
Супротив тугаментов я не спорю. Только в случае автоматчиков (из того что я читал на форуме) это попросту обычная засада из ГРУППЫ бойцов, когда немногочисленную колонну расстреливают почти в упор. Ни о каких там 300-500 метров для снайпера речи идти не может. И у ж тем более не может быть сомнений "Эк, смотри куда достал!" (С) Свирин. Для тех кто выживет после такой засады вполне понятно кто стрелял, откуда стрелял и чем.
А вот ОДИНОКИЙ боец с автоматом на дереве - нонсенс. Если он конечно не камикадзе.
>>Зато в ходе финской наши тугаменты говорят о "кукушках" - именно как о финских автоматчиках на дереве в пьексах. > >Супротив тугаментов я не спорю. >Только в случае автоматчиков (из того что я читал на форуме) это попросту обычная засада из ГРУППЫ бойцов, когда немногочисленную колонну расстреливают почти в упор. Ни о каких там 300-500 метров для снайпера речи идти не может. И у ж тем более не может быть сомнений "Эк, смотри куда достал!" (С) Свирин.
Дак сие и есть наиболее грамотная тактика "кукушек". Нахрена и как в густом лесу пулять из "снайперки" на 300-500 м?
>Для тех кто выживет после такой засады вполне понятно кто стрелял, откуда стрелял и чем.
>А вот ОДИНОКИЙ боец с автоматом на дереве - нонсенс. Если он конечно не камикадзе.
Да одинокие были редко. Но не камикадзе они. Давали две-три короткие очереди, потом прыгали с дерева и бегом на лыжах. Некоторые пуляли одиночными, а очередями только для самообороны. Но, несомненно, пути отхода всегда старались прикрывать другими.