ОтEugene
КГеннадий
Дата07.05.2003 07:52:14
РубрикиWWII; Армия;

Или Рузвельта почитать.


>Совершенно верно! По количеству уничтоженных сил неприятеля.
****************************
Поетому ФДР и сказал, что русские уничтожили больше немецкой живой силы и техники, чем союзники. Факт.

>Открытие второго фронта сохранило жизни не одного миллиона советских солдат.
>Вы полагаете, что и в 1944 и 1945 потери КА исчислялись МИЛЛИОНАМИ (в смысле несколькими)?
******************************
Ладно вам. Лишней помощь не бывает. Если Джон убивает Ганса, то Ивану легче убивать Фрица.

>>Давайте прикинем, сколько тов. Жуков положил бы русских солдат в аналогичной операции? Тысяч 500?
>А что прикидывать, давайте сопоставим с потерями например в Берлинской операции.
********************************
Американцы планировали потери при штурме Берлина, сопоставимые с понесёнными РККА. Факт.

>Еще учтите, что десантная операция, какая бы она ни была, не идет в сравнение со сражением за столицу...
*********************************
Так Кит победит или Слон??? :))

С уважением, Евгений.

Eugene (07.05.2003 07:52:14)
ОтГеннадий
К
Дата07.05.2003 16:45:53

Re: Или Рузвельта...


>>Совершенно верно! По количеству уничтоженных сил неприятеля.
>****************************
>Поетому ФДР и сказал, что русские уничтожили больше немецкой живой силы и техники, чем союзники. Факт.

Да, я помню эту фразу Рузвельта и не забываю ее напоминать :о) - "Приходится признать, что русские убивают больше нацистов и уничтожают больше нацистской техники, чем все остальные 19 объединенных наций, вместе взятые". Привожу по памяти, есть у меня такой своего рода энциклопедический справочник "Соединенные Штаты Америки", ок. 50-х годов издания, но не под рукой, увы. Так вот я к чему веду, не напомните ли, где-когда Рузвельт это сказал-написал? Кажется, Черчиллю перед одной из встреч. Касабланка? Тегеран?

>>Открытие второго фронта сохранило жизни не одного миллиона советских солдат.
>>Вы полагаете, что и в 1944 и 1945 потери КА исчислялись МИЛЛИОНАМИ (в смысле несколькими)?
>******************************
>Ладно вам. Лишней помощь не бывает. Если Джон убивает Ганса, то Ивану легче убивать Фрица.
Против такой постановки вопроса я бы и не спорил. Наоборот, когда например с карамурзийских позиций начинают речь о том, что "весь запад" был фактически против нас, я обычно возражаю.
Мне просто показалось странным, что человек, видимо, полагает, что в 44-45 потери СССР тоже исчислялись миллионами.

>>>Давайте прикинем, сколько тов. Жуков положил бы русских солдат в аналогичной операции? Тысяч 500?
>>А что прикидывать, давайте сопоставим с потерями например в Берлинской операции.
>********************************
>Американцы планировали потери при штурме Берлина, сопоставимые с понесёнными РККА. Факт.
100 тысяч кажется?

>>Еще учтите, что десантная операция, какая бы она ни была, не идет в сравнение со сражением за столицу...
>*********************************
>Так Кит победит или Слон??? :))
Да нет, я о том, что любую операцию, военно-морскую или сухопутную, все-таки с Берлинской сравнивать можно только с учетом некоторых дополнительных факторов

С уважением