ОтKazak
Кwolfschanze
Дата10.02.2003 00:52:45
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;

Я конечно давно служил..


Но насколькоя помню тактику ПВ, стрелять по нарушителю границы можно было в одном случае - если он уходил на сопредельную территорию КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО государства.
Остальные случаи применения оружия - при прямом нападении или угрозе жизни. Стрелять по переходящим границу на НАШУ сторону - это фантастика. Он -же к НАМ идёт. Куды он денеться? Другое дело вооружённый прорыв..

Каzак

Kazak (10.02.2003 00:52:45)
Отwolfschanze
К
Дата10.02.2003 18:01:56

Re: Я конечно...


>Но насколькоя помню тактику ПВ, стрелять по нарушителю границы можно было в одном случае - если он уходил на сопредельную территорию КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО государства.
>Остальные случаи применения оружия - при прямом нападении или угрозе жизни. Стрелять по переходящим границу на НАШУ сторону - это фантастика. Он -же к НАМ идёт. Куды он денеться? Другое дело вооружённый прорыв..

--Все течет все изменяется))) соцстраны практически исчезли))) А стрельба по человеку, который идет к нам, если он прошел уже за линию КСП и началось преследование то как? Ему раз крикнули, стрельнули вверх. А потом на поражение.
>Каzак