| От | Bones |  |
К | Bones | |
Дата | 13.05.2004 14:52:12 |  |
Рубрики | Прочее; |  |
И завершение.........
15. Цитата 1: "Никто не упомянул 75мм Pak43 - лучшее ПТО Второй Мировой. Я не понимаю почему немцы использовали 88м при наличие таких орудий. зенитнки - на удивление неэффективные ПТО и действовали успешно только из-за дебилизма и нас и союзников."
Цитата 2: "Хотел бы задать два вопроса:
1. Какие были у немцев ПТ орудия до конца 1941г (напомню речь шла о КВ)?
2. Посмотрите кинохронику - даже в конце войны против наших танков немцы использовали зенитные 88-мм орудия - почему?
(в это время союзники превращали города Германии в пепел с помощью авиации и зенитки были очень востребованы по своему прямому назначению)."
Интересует комментарий специалистов по этому вопросу.
16. Цитата из Барятинского: "В операции "Цитадель" приняли участие 196 танков. Боевой дебют их не был удачным - только по техническим причинам из строя вышли 162 "пантеры". Из-за нехватки тягачей немцам удалось эвакуировать лишь небольшое число танков, 127 машин остались на территории, занятой Красной Армией, и оказались потерянными безвозвратно." Когда упомянутый факт имел место? Если такое было, то есть ли в некотором смысле контрпример с советской стороны?
Спасибо!
Удачи, Дмитрий