ОтА.НикольскийОтветить на сообщение
КРыжий Лис.Ответить по почте
Дата12.02.2004 12:42:17Найти в дереве
РубрикиПолитек;Версия для печати

Re: Простите, что...



>Не увидел я масштабных изменений, коренной перестройки и военной реформы. Масштабное сокращение и перестановку стульев увидел. Слепой, наверное.

++++
а их и министр обороны не увидел. Масштабные изменения и коренные перестройки, хотя он политкорректно пишет о них как о свершившемся, дело будущего, что, в общем, и дается понять



>Иными словами, ему надо написать, что на своем посту за столько лет он ничего не сделал по существу для армии и страны. Он только обеспечил контроль и верность президенту - да, это он сделал.
+++++
на своем посту он обеспечил плавное окончание процессов распада и деградации. До конца, правда, он еще не закончился. А контроль и верность - вещи важнейшие, и то, что он их обеспечил, заслуга немалая.



>Что соответствует? Качество боевой подготовки от количества учений не зависит. Без привязки к их характеру, периодичности, масштабу, другим формам боевой подготовки само по себе число учений это всего лишь удобная цифра которой можно сверкнуть. Сколько там было батальонных/полковых/дивизионных с боевой стрельбой? Сколько стрельб, сколько часов налета и в каких условиях у пилотов, сколько часов вождения, сколько выходов в море? Какие задачи ставились, какие оценки по результатам учений? Насколько достаточеной была подготовка?
>А тут сразу - раз и в дамки! Удвоили, блин. Резко улучшили, серьезный рывок и прочая, прочая, прочая.
>Я понимаю, что это доклад министра, а не отчет о результатах учебы войск за год, но тем не менее! Ощущение отчетов с незабвенных партсъездов в каждой строке.
++++++
это статья к международной конференции. Так что Ваши претензии мне кажутся странными.
>

>++++++++

>
>
>А почему не Бурунди или Омана?
++++
а потому, что они не входили в СССР

И посему никаких реальных последствий она не возимеет.
+++++
вообще-то все прошлогодние проверки СЯС и нынешние учения отражают политические установки, выраженные в этой статье. А конкрентные документы по строительству ВС, думаю, тоже имеются.
С уважением, А.Никольский