ОтDVKОтветить на сообщение
КИ. КошкинОтветить по почте
Дата02.12.2003 20:17:57Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Мои 5 копеек


Почитал я тут постинги... Встревать в спор неохота, просто хочу поделится своими соображениями.

Посмотрел я в этом году на жизнь в Корее.

У них там расцвет. ИМХО, там щас лучшие времена за всю их историю. Строятся дома, выстраиваются музеи -- чтобы помнили и знали свою историю (воспитывают патриотизм).

Но если разобраться, во многих областях у них знаний просто не хватает! Но живут они там очень и очень неплохо! Обидно, что в России, в которой еще немного осталось специалистов и технологий нет воли и желания настроить производство.
Ю.Корея - это просто мировая фабрика (в месте с Китаем). Россия может покрайней мере занимать такое же положение на мировой карте.
Беда России в ее размерах, и то мы слишком богаты, не смотря на свою нищету!

Да, действительно, из моих примерно 40-50 однокурсников (с моего факультета) в России наукой по специальности занимаются считанные единицы (навскидку, 5 человек, причем у них есть связи с заграницей).
Не стоит закрывать глаза - уровень образования в вузах у нас катастрофически упал.
Но с другой стороны первокурсники щас немного меньше знают, чем лет 5-7 назад, зато больше "ботают", стараются ходить на занятия (сужу по своим впечатлениям). Так что, может не все еще потеряно?
Хотя опять же по моим ощущениям наука у нас умерла уже...
И умирать она стала еще в конце 80-х!!!

А чтобы дети рождались надо сделать, чтобы квартиры можно было купить нормально работая, а не только продавая что-то оптом...

Короче, вот посмотрите на Корею -- у них ни фига нет (нет даже "мозгов"), но жизненный уровень там вполне нормальный! Не Запад, конечно, но есть позитив в развитии...